Минзифа Уланова

При наличии двух теней, менее яркой и более яркой, одна тень по отношению к другой будет являться светом ?

Данила Лесовников

Никак нент.
Свет - он не от тени, а от источника исходит. А к теням и вообще от рассеивающего предмета попадает.
Тени только могут помочь друг другу слегка, но истинная мощь им неизвестна.

Живущий в тени не знает настоящего света, только рассеянный искажённый, другого спектра. Предыдущий оратор Дмитрий пытается разобраться в относительности, не понимая, что он имеет дело с двумя подменами, и в простоте этот вопрос никогда не сможет решиться, пока не будет познан первоисточник.

Ок
Оксана

Свет - условно "чистое" понятие, как и тьма. Тень - это микс света и тьмы, т. е. оттенок. Будет лишь более светлая тень, или более темная.

Leonid Perevalov

нет - источник даёт свет - а тени от препятствий