Alexey Senichev

нужна помощ. фонетический разбор слова песеньки

Константин И.

Песенки - 3 слога, ударение на первый; перенос ПЕ-СЕНКИ или ПЕСЕН-КИ; 7 букв, 7 звуков: [п ` э с` и н к`и]
[п` ] -согласный звук, мягкий, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой П;
[э ] - гласный, ударный, об. б. Е, не соответствует "своей" букве;
[ с`] -согл. , мягкий, гл. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. С;
[и ] - гласный, безуд. , об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[н ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /м. , об. б. Н;
[к `] -с огл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К;
[и ] - гласный, безуд. , об. б. И.