Роман Петухов

хотели бы платить грубо говоря 500 рублей за год автостраховки? но при этом не получать выплаты

Сергей Павлов

А лучше вообще без обязаловки. Разбирались же как-то раньше без этого ОСАГО. И ничего. Вопросы решались или полюбовно, или через суд. Причём получали столько, сколько требовалось на ремонт. Личный опыт. Да и никто никогда не отменял добровольное страхование.
А теперь уже более 10 лет существует это промежуточное звено в виде ОСАГО. Сначала бьёшься с ними, чтобы получить копейки (или отказ) , потом всё равно идёшь в суд за своими деньгами. И, как правило, отбиваешь их, но только более длинным и затратным путём.
Так что никому бы я не хотела платить принудительно ни 100, ни 500 руб. А Ваше предложение вообще неприемлемо - т. е. надо кого-то "накормить" за 500 руб. , заведомо зная, что это безвозвратно... А не хило так - с каждого автовладельца по 500 просто себе в карман. Вы, случайно, не в страховой работаете?

Лю
Людмила

А смысл тогда этой страховки?
получается : отели бы платить грубо говоря 500 рублей за год.... и все )

Леночка Шенина

Я хотел бы ничего не платить, сбивать идиотов-пешеходов, которые никуда не смотря бросаются под машины, закапывать на месте безбашенных придурков на разного рода средствах передвижения, которые подвергают риску мою жизнь, и ездить с какой хочу скоростью по любой полосе, и чтобы за это мне ничего не было.

Но закон есть закон. Хотя инициатива интересная. Но страховая на это не пойдет, им невыгодно.

Плюс ко всему, представь, въедет тебе какая-нибудь скотина в лобаш или зад, нагреет тебя на тысяч 300 ремонта, а тебе ничего не заплатят, у тебя страховка без выплат)