Такизка Эир

Помогите сделать фонотический разбор слова "Скользкие".

Михаил Земсков

Что тут трудного?
с -[ c ] -согл, тв, пар, глух.
к - [ к ] -согл, тв, пар, глух.
о - [ о ] -гл, удар.
л - [ л' ] -согл, мяг, непар, звонк.
ь - не имеет звука
з - [ с ] -согл, тв, пар, глух.
к - [ к' ] - согл, мягк, пар, глух.
и - [ и ] - гл, безуд.
е [ й' ] - согл, мягк, непар, звонк.
[ э ] - глас, безуд

в слове 9 букв, 9 звуков, 3 слога

Олеся Тимофеева

Скользкие - 3 слога, ударение на 1-м; перенос СКОЛЬЗ-КИЕ; 9 букв, 9 звуков: [с к о л` с к ` и й э]
[ с] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по тв. /мягкости и звонкости/глух. , обозначен буквой С;
[ к] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К,
[о ] - глсный, ударный, об. б. О;
[ л`] - согл. , м. , зв. , парный по тв. /м. , об. б. Л;
[с ] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. З; не соответствует "своей" букве;
[к `] - согл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К;
[ и] - гласный, безуд. , об. б. И;
[й ] - сог. , м. , зв. , непарный, об. б. Е, не оотв. "своей" букве;
[э ] - гласный, безуд. , об. б. Е, не соотв. "своей" букве.

Миша Шангин

Скользкие - (скол*ск*ий*э) - скОльз - ки - е, 3 слога, 1 слог ударный.
с - (с) - согл. , глухой парный, твёрдый парный, обозначен буквой "ЭС"
к - (к) - согл. , глухой парный, твёрдый парный, обозначен буквой "КА"
о - (о) - гласный, ударный, обозначен буквой "О"
л - (л*) - согл. , звонкий непарный, мягкий парный, обозначен буквой "ЭЛЬ"
ь - -----
з - (с) - согл. , глухой парный, твёрдый парный, обозначен буквой "ЗЭ"
к - (к*) - согл. , глухой парный, мягкий парный, обозначен буквой "КА"
и - (и) - гласный, безударный, обозначен буквой "И"
е - (й*) - согл. , звонкий непарный, мягкий непарный, обозначен буквой ""Й"
(э) - гласный, безударный, обозначен буквой "Е"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9 букв, 9 звуков.

Арвен

с -[ c ] -согл, тв, пар, глух.
к - [ к ] -согл, тв, пар, глух.
о - [ о ] -гл, удар.
л - [ л' ] -согл, мяг, непар, звонк.
ь - не имеет звука
з - [ с ] -согл, тв, пар, глух.
к - [ к' ] - согл, мягк, пар, глух.
и - [ и ] - гл, безуд.
е [ й' ] - согл, мягк, непар, звонк.
[ э ] - глас, безуд

в слове 9 букв, 9 звуков, 3 слога