Га
Галина

Подскажите, пожалуйста, смешные интересные коллективные игры!

Играли в ассоциации, подошву, крокодила (обычно сидим компанией в кофейне, там особо не поиграешь в подвижные игры, как, например, Твистер).

Но ведь это то же самое, что мафия...

Ирина Дорожкина

"Моргало". для кафешки идеал.
правила:
делаются карточки по количеству игроков. на одной из них написано "М" тойсть моргало. каждый учасник тянет одну и таким образом ктото узнаёт что он моргало. другие же этого не знают. (можно использовать карты с наперёд определённой картой, что будет обозначать "М")
цель "М" выбить всех учасников игры.
"убитым" считается тот, на кого кому моргнул "М".
если ктото увидел, что ему моргнули - через 5 секунд он говорит что его убили, но не раньше.
если ктото увидел, что "М" моргнул кому-то, он может поднять руку или сказать что он знает кто "М". Если он хочет остатся в "жывых" пусть больше не смотрит на "М".
если есть 2 или больше человек, которые знают кто "М" они на счёт 3 они показывают на "М".
если показания совпадают - "М" найден и игра начинается с начала.
если показания противоречат друг другу, игра продолжается.
игра основана на чесности играющих, обо без неё будут споры "кто кого выбил" и т. д.