Зе
Земфира

Чем грозит запрет на изменение/запись файлов в системных папках, и разрешение на запуск файла только оттуда

Речь идет о концепции защиты без антивируса.
Планируется задать в групповых политиках запрет на запуск всех исполняемых файлов, за исключением путей ...\win32, ..\program files.
При этом задать для всех пользователей, включая system, запрет на запись/зменения файлов в этих папках.

Николай Абрамов

Не проще тогда вообще "Гостем" заходить?