Gog

как обйяснить пословицу доброму бог помогает

Misha

Если помыслы человека в его действиях чисты и добры, то и все обстоятельства будут складываться в его пользу и ему в помощь

Anna Liqai

Да буквально и понимай. Это не пословица, а присказка.

Александр Дмитриченко

Уважаемая, это конечно не моё дело, но слово обйяснить пишется несколько иначе! ! ОБЪЯСНИТЬ!!

Александр Питч

Так и объяснить... если человек живет по совести, хорошо относится к другим и не делает зла, то у него просто трава под ногами растет. Все у такого скдадывается хорошо (Бог помогает).