С6
Сергей 69

Разбор слова по составу слова НЕБОСКЛОН, фонетический разбор слова ТОРЧАТ

Разбор слова по составу слова (ПОЛНЫЙ РАЗБОР СЛОВА ПО СОСТАВУ) НЕБОСКЛОН, фонетический разбор слова ТОРЧАТ

Тамик Валиев

Небосклон:
небо-, -склон - корни,
нулевое окончание;
небосклон - основа слова.

Торчат - 2 слога, ударение на 2-ом; перенос ТОР-ЧАТ; 6 букв, 6 звуков: [т а р ч а т ]
[т ] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой Т;
[ а] - гласный, безударный, об. б. О; не соответствует "своей" букве;
[р ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[ч ] - согл. , мягкий, глухой, непарный, об. б. Ч;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[ т] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /глух. , об. б. Т.