Mariya Lubimaya

При синтаксическом разборе слово один является отдельным членом предложения или выражается синтаксически неделимым слово

как например : и тридцать витязей прекрасных... -слово тридцать и витязей подчеркивается 1 чертой и выражается син неделимым слосоч

Светлана Ингула

Да, это один член предложения (например, подлежащее или дополнение) , выраженное существительным с количественным числительным