Светлана Кочеткова

подскажите плз!! ! как называется цыганский романс??? начинается словами... Ивушки вы ивушки.. что же вы наделали

Па
Павел

Известный романс, так и называется "Ивушки".

Марина Смирнова

(цыганская песня) Ивушки вы, ивушки, Деревца зелёные.. . Что же мы наделали, Да нэ-нэ.. . На любовь ответили. У крыльца высокого Встретила мэ сокола, Встретила, поверила, Да нэ-нэ.. .
Называют ещё Русско-цыганский романс "Ивушки"
История данного произведения неизвестна, как неизвестно и происхождение самого народа

Когда более пятисот лет назад европейцы впервые встретились с этими незнакомыми смуглолицыми людьми, они услышали, как те не без гордости называли себя потомками египетских фараонов. При этом вожаки цыганских таборов именовали себя герцогами и графами Малого Египта. Загадочное племя, будто в поисках земли обетованной, бродило из страны в страну, преодолевало моря и океаны, проникало в Австралию и Африку. Где бы ни появлялись цыгане, они колдовали, гадали, пели и плясали до упаду, заклинали змей, занимались ремеслом коновалов и кузнецов. И всегда, словно инопланетяне, они были совершенно равнодушны к снедавшим цивилизованных обитателей земли заботам.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Ивушки, вы ивушки, деревца зелёные,
Что же вы наделали? А-а-а, на любовь ответили.

У крыльца высокого встретила я сокола,
Встретила - поверила-а-а, на любовь ответила.

Лодочка качается, к берегу причалится,
К берегу причалится-а-а, а любовь кончается.

Проигрыш.

Ивушки, вы ивушки, деревца зелёные,
Что же вы наделали? А-а-а, на любовь ответили.

Надежда Кадышева - Ивушки текст песни (слова) , видео клип