Muxammadjon Jalilov

Могут ли не взять в 10 класс?

У моего друга брат учиться в 9 классе и у него возник вопрос : имет ли право школа не взять в 10 класс ?

Сергей Гукасов

Могут, так что пусть учится хорошо.
И без всяких докладных, и советов по профилактике.

Евгений Бердюгин

имеет, это решается на совете учителей, но кк правило, берут всех желающий, даже самых тупеньких, отказывают раз в сто лет, другое дело, что если ты не будешь учиться, тебя запросто могут отчислить

Дмитрий

В случае если оценки ниже минимальных требований, то либо на второй год, либо летом вместо каникул просиживать задницу в школе, есть еще один вариант.. . но конечно если родители имеют большой достаток, с директором можно и договориться.. . А что бы проблем не было лучше учиться на нормальные оценки.

Лиана Чемовская

Вроде могут, если ЕГЭ не сдаст, по тем предметам, которые требуются для перехода в 10 класс.