Татьяна Решетова

Помогите решить задачи по физике за 8 класс!

1) Какое количество теплоты поглощает при плавлении лёд массой 0,5 кг.
2) Определить объём льда, для плавления которого потребовалось 30,6 МДж теплоты.
3) Железная заготовка, охлаждаясь от 800?C до 0?C, растопила лёд массой 3 кг. взятый при температуре 0?C. Какова масса заготовки, если вся теплота, выделенная ею, пошла на плавление льда?

Александра Глухова

помогаю. открываешь учебник и внимательно читаешь определение удельной теплоемкости, а также удельной теплоты плавления. подставляешь в формулы числа. получаешь ответ