Tik Tak

Почему у собак наблюдается такое расхождение в минимальном и максимальном показателях пульса?

Ксения Шаманина

Зависит от возраста и породы, у щенков и у мелких пород собак пульс частый. Таковы физиологические особенности 🙂

Александр Старушенко

Болезнь животного любой породы, в том числе и собаки, трудно определить без тщательного врачебного осмотра. Игнорирование одного из методов осмотра любого внутреннего органа может привести к постановке ошибочного диагноза и усилить болезнь. Поэтому при врачебном осмотре собаки необходимо соблюдать системный подход и тщательность обследования, будь то заболевание внутренних органов, инфекционное заболевание или врожденное уродство. Точно не знаю