На
Надежда

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как собрать и из чего это устройство?

"Добрый вечер. Необходимо собрать следующее устройство: крохотная "пищалка" и пульт, кнопкой которого можно активировать её. Сложность заключается в том, что все это должно быть беспроводным, и ик-излучение здесь не подойдет. Также сложность в том, что пищалок должно быть несколько, и пультом должно быть можно выбирать, какую из них включить. Пожалуйста, подробно и для чайников ответьте, что нам для этого понадобится и как это собрать. Большое спасибо. "

Руслана Лебедева

Найдите винете или купите любой пульт многоканального РАДИОуправления. Например - ЛЮСТРОЙ.
Там специлизированная микросхема ...

Елена Фоминых

зайдите на базу электротехническую (желаетльно онлайн) , далее ознакомьтесь с возможностями каждой детали, но этого крайне мало, лучше ознакомьтесь с возможностями целых схем и локов (типа мультивибратора, полевого транзистора и тд и тп) , далее ознакомьтесь с датчиками которые существуют, с микропроцессорами, программируемыми блоками. Далее после ознакомления следует выявить наиболее подходящий для вас путь. есть два как минимум: 1) собрать схему свою полностью из железяк (алгоритм вашей программы для пульта управления будет осуществлен за счет тригеров проводочков и вашей микроконтроллерной схемы) , 2) собрать из железяк необходимое, а программную часть заложить кодов в ячейке памяти программируемого блока, который будет в качестве универсального микроконтроллера. вот дальше собственно придумайте и разработайте до элементарных частиц и блоков свою систему, нарисуйте схему. Далее пробуйте через САПР или сами нарисовать дорожки для платы, напечатать принтером на плате эти дорожки, химикатом обработать и получатся токопроводящие дорожки, далее сверлите дырочки и паяйте туда ваши элементы и блоки. далее проверяйте работоспособность системы. подсказка - элементы в радиомагазине для беспроводной передачи сигналов продаются (например, блютуз, вайфай) . соотественно тоже изучайте эти технологии сами потом поймете что добавить чтобы передавать данные и принимать, оббрабатывать их. дальше можете открыть свое производство)) ) если идея будет толковая еще какая-нибудь.

Настёнка Милая

Интересная просьба.. . Вы знаете что, чтобы объяснить что-то "чайнику" требуется накатать не одну страницу текста?? ? как вы себе это представляете?

ОК
Олег Кудряшов

Вот: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=131467
Пьезоизлучатель (пищалка) можно купить любой-полно их разных.