Влад Ланевский

существует ли треугольник со сторонами 2 см 3 см и 7 см. геометрия

Улан Исмаилов

Нет, потому что в треугольнике сумма любых двух сторон больше третьей а 2+3<7. Следовательно такого треугольника не существует.

Па
Паша

какие стороны боковые, а где основание? если основание-7 см, то не существует, а если основание 2 или 3,то существует