Арзу

Помогите объяснить запятые.

Большой хищник вернувшийся с юга летел мне навстречу и разглядев кто я вдруг круто повернул обратно.

Большой хищник, вернувшийся с юга, летел мне навстречу и, разглядев, кто я, вдруг круто повернул обратно.

Митяй Струнец

Большой хищник, вернувшийся с юга, летел мне навстречу и, разглядев кто я, вдруг круто повернул обратно. ( вначале причастный оборот, а в конце деепричастный оборот. ) Отсюда такая расстановка запятых.