Александр Щербаков

В ящике 15 белых 10 черных и 3 красных шара. Найти вероятность того, что вытянутый шар не черный

Найти вероятность того, что вытянутый шар не черный

Светлана Грозненская

Всего шаров 28, из них черных 10, вероятность - отношение положительного результата ко всем т. е. 18 к 28, получаем 18/28 = калькулятора нет

Татьяна Глотова

складываешь все шарики это 28, а потом берешь то что нужно Найти, в данном случае это сумму белых и красных, тк черные нам не нужны. Получается 18/28=0,64