Маргарита Васильева

Задачи на программе Pascal!!!

Всем привет,помогите решить задачу....

Задаются целые числа,N,M и К. Вам нужно определить количество чисел от 1 до N,которые делятся на М или К или на оба числа.

СРОЧНООООО..буду благодарен заранее спасибо!

А@
Ангелочек @@@

Kol := 0; for i := 1 to N do if (i mod M = 0) or (i mod N) then Inc(Kol);

Andrews Andrews

Ура, нам разрешили решить задачу, дьявольски интересную, кстате. Мы такую всего на втором уроке проходили по программированию.

Иван Ткаченко

ух ты как... .
я где-то читал, что
1. div и mod в паскакале помогают найти целую часть и остаток от деления одного числа на другое
2. "число делится на число" означает, что остаток от деления равен 0
3. в паскакале есть цикл for

даже не знаю, к чему это я.

Та
Татьяна

распиши ка полностью эту задачу