Галина Плёнсак

Посоветуйте книги по "исследованию рабочего российского класса как основного потребителя товаров и услуг. "

" все что может быть связано с такой темой все что может быть связано с такой темой

Tik Yericyan

Дементьев Е. М. «Фабрика, что она дает населению и что она у него берет» . 1897 (Москва, 1893; 2-е издание, 1897)

Опыт исчисления народного дохода 50 губерний Европейской России в 1900—1913 гг. Под редакцией С. Н. Прокоповича. М. , 1918

Прокопович С. Н. Опыт исчисления народного дохода // Труды Императорского Вольного экономического общества. 1906. №. 6.

Прокопович С. Н. Бюджеты петербургских рабочих. СПБ, 1909.

Прокопович С. Н. Народное хозяйство СССР. Нью-Йорк, 1952.

Прокопович С. Н. Местные люди о нуждах России. — СПб. : Изд. Е. Д. Кусковой, 1904. — 274 с.

Прокопович С. Н. К рабочему вопросу в России. — СПб. : Изд. Е. Д. Кусковой, 1905. — 205 с.

Струмилин С. Г. Богатство и труд (1905).

Струмилин С. Г. Избранные произведения (тт. 1-8, 1963-1968).

Струмилин С. Г. Общественный прогресс в СССР за 50 лет (Вопросы экономики. 1969, № 11).

Струмилин С. Г. Проблемы экономики труда. М. : Наука, 1982.

Некоторые работы есть в сети, поищите, например в Википедии (на авторов) .

По общим проблемам рабочего в современном обществе:

Иноземцев В. Л. Современное постиндустриальное общество: природа, противоречия, перспективы: учеб. пособие для студентов вузов. - М. : Логос, 2000. 304 с. (с обширной библиографией)

http://postindustrial.net/books/sovremennoe-postindustrialnoe-obshhestvo-priroda-protivorechiya-perspektivy/