Наташа Карпова

Равнодействующая всех сил, действующих на тело равна нулю. Какова траектория движения этого тела?

А)парабола
Б)окружность
В)прямая
Г)эллипс

Catherine

ну вообще-то, если всех сил равна нулю, тело находится в покое, т. е. стоит на месте. иначе куда оно будет катится, если нет толкающей силы???

Yu
Yuriy

Согласно закону инерции: Если на тело не действуют другие тела или действие этих тел скормпесировано, то скорость тела не изменяется, оно либо покоится, либо движется прямолинейно и равномерно.

в) прямая