Манмарева Татьяна

Помогите! Устали спорить!

Ткань разрезали на три куска разного размера. Во втором куске на 5 м больше, чем в первом. В третьем куске на 5м больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом.

Попросила рассудить, а не блистать знаниями за 3 класс и скрушаться насколько все отупели. За нормальные ответы спасибо, пополнила балланс на 200 руб.))

Азиз Бойбобоев

В третьем куске на 10 м больше, т. к. если в первом куске - Х метров, во втором Х+5, а в третьем Х+5+5.