Надежда Глазунова

название реки текущая на север с уральских гор

Наталья Белоногова

река Печора)) ) Карту видел???.

Жанна Крылова

Как уже подсказали - Печора, но есть еще река Кара, которая берет начало с Уральских гор и впадает в Карское море.

Ек
Екатерина

Печора - однозначно!!! !

Анатолий Кулиш

Печо́ра (коми Печӧра, нен. Санэро’’ яха) — река в Республике Коми и Ненецком автономном округе Российской Федерации.
Берёт река начало на Северном Урале, в юго-восточной части Республики Коми, и течет сперва преимущественно на юго-запад. От истока до устья реки Уньи Печора имеет горный характер.

Ал
Алексей

горп лне отлил