Сандал

помогите пожалйста придумать идеи по усовершенствованию школы...

подруга-кандидат на пост президента, занимаюсь предвыборной агитацией...

Сергей

Идеи надо искать у педагогов-новаторов. Власть не хочет совершенствовать школу. Бюджет урезан.

Наталья Снеткова

Простите! Президентом чего. Если она не распорядитель финансов, то все идеи как пиз.... ь депутатов в предвыборной компании. Да и кому они нужны. Министерству образованию не нужно, а это значит игра в солдатиков. Права Президента какие. Внесите предложение о том, ряде документов и решений директор не ставит подпись без резолюции Президента. Открыть счет в банке и распоряжаться им по решению совета, который возглавляет Президент. Банкавская подпись только его.

Илья Копылов

если надо усовершенствовать конкретную школу, то в этом случае надо описать проблемы данной школы, которые не решаются
Если же имеется в виду школа в масштабе страны, то надо отделить школу от чиновничества. Все дела школы будут решаться намного лучше, если их будет решать дирекция школы совместно с родительским комитетом, используя госфинансирование. Договор между школой и государством должен быть заключен и дальнейший контроль за исполнением договора пусть ведет высшая школа и средние учебные заведения, в которые потом пойдут учиться выпускники школ и тоже в пределах договора.