Руслан Ламан

Как покрасить нубук?

очень нужно перекрасить нубук в черный цвет в домашних условиях, а в мастерскую не охота везти. Объясните пж чем и как это делать как можно подробнее.

именно не ноутбук, а НУБУК

Максим Терехов

С помощью специальной краски для нубука в аэрозольном баллончике (например Salamander), поступать согласно инструкции.

Ол
Ольга

Перед покраской нужно подготовить ноутбук. Для начала его необходимо полностью разобрать, чтобы краска не попала на важные элементы. Схема по разборке ноутбука должна быть в руководстве по эксплуатации или на официальном сайте производителя. Как правило, красится крышка и пластмассовое покрытие около клавиатуры, т. к. они наиболее подвержены повреждениям и сколам краски.

Затем следует зашкурить наждачной бумагой покрытие, которое необходимо покрасить. Не стоит прилагать слишком много усилий, достаточно удалить немного лака и царапины. Шкурить лучше в воде или периодически смачивая ею поверхность.

После обработки наждачной бумагой все части следует промыть и обезжирить для более ровного нанесения краски и чтобы избежать «пузырей» . Затем поверхности равномерно грунтуются, после чего следует дать грунту полностью высохнуть (в квартирных условиях это займет около суток) .

Далее наносится первый тонкий слой краски. Лучше всего подойдет автомобильная краска, но можно использовать любую другую. После полного высыхания наносится следующий слой.

После высыхания краски аналогично наносится первый слой лака, затем (примерно через 24 часа) – второй. Далее ноутбук снова сушится. После проверки всех окрашенных частей можно смело его собирать. Неокрашенные части можно отполировать для лучшего эффекта. Покраска закончена.

Фаррахов

Краска Штрих Водоотталкивающая для замши/нубука Черная аэрозоль 250мл.
Краска для замши и нубука -крем "Сильвер" Premium жидкая д/замши и нубука
28.10 руб

Краска для замши и нубука с щетками "Сильвер" 200мл коричневый

101.90 руб