Екатерина Черепашкина

Внешность Стародума . Его характер, речь, взаимоотношение с другими героями. И отношение автора.

Его характер, речь, взаимоотношение с другими героями. И отношение автора.

Эти вопросы из комедии "Недоросль"

Ирина Ларина

Внешность в пьесе не описывается. Речь - прямая, афористичная. Отношения - с положительными героями хорошие, с отрицательными - плохие.
Для автора он резонер, т. е. выразитель его собственных мыслей.