Дарья Кудрявцева

Помогите составить предложения со словами: лежебока, скряга, чистюля, обжора, хитрюга, непоседа, умница, трусишка, пустомеля

Марта Зайцева

Ваня был ужасный лежебока.
"Вы посмотрите какой скряга! "-говорили люди в магазине про Федю.
Настя была таой чистюлей, что мыла полы в доме по 2 раза в день
Обжора-хомяк схватил пару семечек и убежал обратно в домик.
Во многих русских народных сказках лиса-хитрюга обманывает волка
Света, маленькая непоседа, так и наровила смахнуть со стола книги.
Про Иру в школе говорили, что она редкая умница.
Ваня был таким трусишкой, что ходил в магазин толькоЧеловека, который говорит без дела называют просто пустомелей.

Ольга Сидорова

Лежебоке лень было вставать с дивана.
Скряга дрожал над каждой копейкой.
Чистюля, он всегда был аккуратен и опрятно одет.
Обжора Карлсон сьел у Малыша все варенье.
Хитрюга Лиса в сказках всегда обманывала простака Волка.
Непоседа, он с трудом мог просидеть за партой весь урок.
Наша Катя - большая умница.
Трусишка зайка серенький под елочкой скакал.. .
Пустомеля всем рассказывал старые анекдоты.

Rahman Janmurzaev

Ленивец, лежебока отлежал себе бока. Я чистюля - мою, чищу, убираю, помогая маме. Наш кот обжора, толстый и тяжелый. Хитрюга лисенок обманул охотников и скрылся в кустах. Маленький непоседа разбросал игрушки и не хочет собирать. Моя собака умница, выполняет любые команды. Трусишка зайка серенький под елочкой сидел. Емеля - пустомеля рассмешит любого. В сказке скряга царь-кощей над златом чахнет.

Ек
Екатерина

в лесу сидит зайка трусишка