Эльдар Карачаев

Запиши как можно больше объектов, противоположных показанным на картинке

объясни, по каким признакам были сделаны сравнения: по назначению, по внешнему виду, по существенным. На картинке изображено: 1.пятиэтажное здание, 2.дерево, 3.голова мальчика

Надежда Салтыкова

дом-улица, одиночество, пустыня, бездомье.
мальчик-по признаку возраста, старик, по признаку пола девочка

Маргарита

дерево-камень

Леська Воронич

Дом- чужбина, отель, улица, дворчеловек- животное, камень и т. д. и т. п. дерево - битон, вода, огонь, трава, цветы и т. д. и т. п.