Лиля Абдулина

как лучше пить водку закусывать или запивать ?

Oksna

вообще не пить

Gulizar

Водка без правильной закуски — отвратительная вещь. Закуски для водки можно разделить на три типа: питательные, обволакивающие и омывающие. Питательные нужны для того, чтобы переиначить водочный шок, превратить его из неприятного ощущения в праздник вкуса. Механизм тут предельно прост: водка шокирует рот, подобно тому, как купание в ледяной воде шокирует кожу. После такого организм с благодарностью и обновлённой тягой к прекрасному воспринимает окружающий мир. Не нужно обманывать его всякой гадостью типа лимонада, за которую вам потом будет стыдно. Дайте ему мяса, настоящей жирной пищи — пусть наслаждается.

К обволакивающей закуске относятся все салаты с соусами (да и соусы в чистом виде) , бульоны, желе и прочее. Применяются они для «консервации» полученного вкусового ощущения, когда первичный рецепторный голод удалён, и нужно дать забвение организму для самопознания и нахождения в приятных отношениях с самим собой и окружающей вселенной. Не спешите принимать обволакивающий компонент после питательного сразу. Организм сам даст понять, когда это необходимо.

Наконец, омывающие закуски — подготавливают почву для продолжения возлияний. К ним относятся так любимые нами овощные маринады, консервированные и солёные грибы, пряные варёные салаты. Эти стоит употреблять вдоволь насладившись томлением вкуса. К этой же группе нужно добавить квас, морсы и соки, хотя это уже не закуски.

Натали

Если хотите обезопасить печень- то, лучше закусывать. Если хотите обезопасить желудок, то можно и запивать, т. к. концентрация спирта резко падает и это менее вредно для желудка, но более вредно для печени. Только запивать лучше соком или обычной негазированной водой. Дело в том, что чем выше градус напитка тем выше скорость всасывания алкоголя, непостредственно из желудка, далее он родимый проходит по кровеносному руслу и убивает наши нервные клетки и в ЦНС ТАКЖЕ. Далее.
Алкоголь усилисает выработку пожелудочного, кишечного и желудочного сока, происходит сильная стимуляция как поджелудосной так и печени.... нарушаются свойства "соков" - Как следствие выраженное токсическое действие на многие органы, и снова на нервную систему!
Отюда: запивая мы оберегаем слузистую желудка и не сразу убиваем мозг! Но мы круто стимулируем органы, убивая всё остальное. Закусывая мы практичесик устраняем всасывание из желудка но ещё больше примудируем секрет органов, приводи себя к циррозу.

Валя Исаева

Запивать не рекомендуется.

Пашка Борисов

Лучше закусывать, но можно и запивать. Пива главное на утро оставить.

Сергей Денисеня

Не пить вообще.

ОК
Ольга Корноухова

нарежь очень тоненько имбирь свежий и лимончик.. сложи их вместе по кусочку того и того. (величину сам определишь) надо подсолить и выпив водку закусить.. ммммммм. взрыв мозга от удовольствия. мне не нра запивать разбодяживать все в желудке. хорошо квашеной капустой закусить.

На
Надюшка

Занюхивать и закуривать.

Пу
Пулат

немного съедать что-нибудь с сливочным маслом, нейтрализует интоксикацию от алкоголя и помогает не напиться в хлам так сказать.

Надежда Соколова

кто к чему привык. я терпеть не могу запивать а только закусываю.

Виктор Клыков

Если выпиваете обязательно необходимо запивать желательно водой, тем самым Вы смываете и с пищевода содержащийся спирт. Спирт имеет особенность, он сжигает слизистую оболочку, и если не запивать, то это приводит к раковым образованиям.

Мадина Мырзахметова

я и то и другое делаю

Александр Тихомиров

Лучше пить виски.
А водку лучше есть, запивая жидкостью, тем самым понижая градус