На
Наталия

Считается, что в период Смуты были предприняты попытки ограничения самодержавия. Так ли это?

Так ли это? Заранее спасибо!!

Иван

Именно так. Значительно возросла роль Земского Собора. Михаил Романов находился под сильным влиянием Земского Собора, до возвращения его отца патриарха Филарета в 1619г. А перед восшествием на престол Михаил дал крестоцеловальную запись.