Ан
Аня

кто на 5 знает русский

пол (дерева) , полу (оборот) , пол (сливы) , пол (армии) , пол (реки) , полу (эскадрон) полу (невежда) , пол (аршина)

Алина Иванова

Я знаю его всего лишь на 1.

Максим Новицкий

полдерева, полуоборот, но пол-оборота, полсливы, пол-армии, полреки, пол-аршина, полуэскадрон, полу-невежда

Марина Ефремова

Пол со словами пишется слитно, через дефис пишут, если слово начинается с " Л", с гласной или с большой буквы.
Полсливы, полуэскадрон, полуоборот и проч.

Ol
Olesya

Пол-армии, где полу... всё вместе ост. Раздельно.