Екатерина Сава

Такое чувство, что я теряю свои способности. Наверно так и есть. Как не отупеть совсем?

В школе был медалистом, но это не особо важно... Училось всё легко, помнилось, запоминалось, проблем не было. Сейчас учусь на первом курсе, совсем другая ситуация. Лучше меня соображает даже двоечник.. . То ли это из-за смены обстановки (города, переездов каждый день) и вообще методов обучения. Раньше же мозг напрягался каждый день, каждый урок. А сейчас, пока сессии нет, халява, в большинстве своём только лекции, которые частенько бывают непонятными. Практики мало.. . Вот голова забивается не тем.. . Концентрации ноль, память ухудшилась в разы, у меня даже в голове цепочки рассуждений как-то по-другому начинаются. Почему это? Как разминать мозг?

Николай Саркисов

"Массируй" и "разминай" свой мозг мысленными тренировками.
Хотя бы здесь, в "Ответах".

Алишер Хабибуллаев

Выбери тему и займись наукой, чтобы и интерес был, и мозги заняты, и польза.

Лариса Коршунова

Так все приехали сдал ЕГ теперь снова школа но в квадрате.

Ох
Охренеть

Небось, еще и никотин, и алкоголь.. . А они тоже делают свое дело.

Ел
Елена

судя по орфографии и лексическим приёмам, нормальный у тебя мозг, не ссорься с ним. не думай про него плохо))))) ) а для разминки.. . начни писАть книги или пИсать во сне (энурез) . мозг офигеет, от того что ты начал делать, что то из этого

Mariya Yumaeva

Выкинь комп и телик.

Ne
Nemo

Начни тренировать память, учи наизусть сначала стихи (легче) , потом прозу. Спроси себя, не совершил ли ты ошибку в выборе ВУЗа, может, тебе - в другой? С концентрацией внимания - это к врачу. Есть лекарства, помогающие в этой проблеме. Не переживай, ничего ненормального - обычная разбалансировака биохимических процессов в организме. Восстанавливается. Не играй в дурацкие стрелялки, догонялки и прочую не нужную чушь. Если играть - то что-нибудь более интеллектуальное. И все у тебя будет хорошо. Удачи!))