Rico Rico

может ли человек создать бога?

я нашел слова об этом в нескольких манускриптах по теософии

мля.. . никто не вьехал

Алексей Сорокин

Нет, не может. Только идола.

Andrei Sergeihev

Запросто! Христианство - лучший пример.

Елена Шишканова

Может, но только воссоздать в себе. Вспомнить, что он Бог/Богиня своей формы

Денис

А бывает как-то иначе?

Елена Андрианова

У Достоевского в Братьях Карамазовых Иван говорит, что если Бога нет, то нужно его создать) а вообще чушь) истина не меняется от вашего восприятия.

Игорь Воротников

конечно может!

Руслан

Пока только человек и создает богов вокруг себя. Других творцов я не знаю. :)))

Loki Laufeyson

у каждого человека свое мировозрение, и каждый создает для себя свое божество... верит ему и молится на него... самое главное это в человеке вера, а лик Бога может быть разным)))

Татьяна Конакова

у каждого человека есть энергетическое продолжение энергетические тела, одно из них - Каузальное тело. Каузальное тело вечно живое, от него зависит наша жизнь, именно это тело когда-то назвали богом. Некоторым людям нужно помочь восстановиться Каузальному телу (по образу и подобию) . Это можно сделать мысленно, в интернете есть доступная методика