Дмитрий Самодумов

горит предохранитель в подсветке торгового оборудования

торговое оборудование дуакс. на маркировки указано напряжение 12в, 0.3 А. установлен предохранитель 1.25А. питание через понижающий трансорматор.
установлено около 16 ящиков с такими параметрами. сгорел пред-ль. при замене на пред-ль с номиналом 1.5А происходит мигание всего оборудования (светового) и пред-ль сгорает. в чем может быть причина? сам подозреваю КЗ в сети но где именно не соображу.

вернее стоит два блока ящиков по 12 штук. каждый со своим трансом.

Юрий спасибо.
Игорь подобное я и подозревал. может быть причиной неплотная посадка штекера или нарушение в изоляции?

Nur Smanaliev

где меняете предохранитель-на том блоке и кз

Al"mira Sakieva

1. Прозводите все провода на предмет короткого завыкания. Возможно дело не в ящиках, а в проводах.
2. Замерить сопротивление на каждим ящике. Те, у которых оно значительно ниже среднего пока не включать.
3. Одключая язики по одному замерять силу тока. Те, у готорых она значительно больше 0,3А отбраковывать. Проверить ящики, отбракованные в п. 1.
У отбракованный ящиков искать проблему в проводке подсветки. Скорее всего это будет штеккер на проводе или штеккер вв ящике.