Александр Кириллов

воюю с ПРИНТЕРОМ. ксерокс. 1. не вижу внизу значок принтера. и непонятно как отменять печать 2. печать 2-х сторонняя

одна сторона печатается нормално. переворачиваю и начинается котовасия. он останавливается и полпути и не хочет печать

Наталья Макеева

Конкретно про принтеры фирмы Ксерокс не скажу (поскольку принципиально с этой фирмой не связываюсь) , но:
1. сейчас все лазерники со своей памятью, поэтому значок печати внизу исчезает, как только задание прокачивается в память принтера. Выцепить очередь печати можно Главное меню - принтеры и факсы, но скорее всего очередь уже будет пуста.
2. Снять задание с очереди скорее всего удастся выключением принтера не меньше чем секунд на 30.
3. Из какой программы печатаете? Вообще-то принтеру должно быть все равно, какой стороной вы засунули страницу. А вот постраничная посылка в принтер тормозит из Экселя.
4.что значит останавливается на полпути? Срабатывает датчик застревания? Значит, вы просто неровно, неаккуратно положили лист.

Анна Сёмина

Попробуй переустановить дрова, ю а если лист в принтере застревает, то скорее всего какаято механическая неисправность