Николай Кротков

помогите я на контрольной а уменя сломана рука решать не че не могу

чему равна высота треугольной пирамиды, которая является боковым ребром, если известны площадь основания -30см (в квадрате) и объем-210(в кубе)
а) 21см
б) 7см
в) 14см
г) 12см

Чему равен объем куба, если длина его ребра равна 2см.
а) 8
б) 6
в) 4

какая из формул для высоты призмы записана верно, если известны объем и площадь ее основания

спасибо))))

я писать вообще не могу за меня пишут.

Ангелина Шведчикова

1.
V=1/3*H*S (где Н -высота, S- площадь основания)
210=1\3 * Н * 30
210=10Н
Н=21
Ответ: а)
2.
V=H^3 (где Н- ребро)
V=2^3=8
Ответ: а)
3.
V=S*H (S-площадь основания призмы, Н-высота)
Н=V/S
БОЛЕЕ ГЛУПОГО ОПРАВДАНИЯ ДАВНО НЕ СЛЫШАЛ. ЗАДАЧИ МОЖНО РЕШАТЬ И СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ (ЕСЛИ КОНЕЧНО ГОЛОВУ В МЕСТЕ С РУКОЙ НЕ СЛОМАЛ)

Мария Фёдорова

епти а как ты сообщение это писал?))