Юлия Шукшина(Продан)

задумайтесь сколько всего мистического кругом. особено вещи на число семь и три. А ВСЕ ПАЧЕМУ????

Анжела

Вы правы, это так.

Причём с давних времён.

А почему?

Потому что

ТАК УСТРОЕН МИР!

"Мистика Семерки".

Число семь — внечеловеческая стихия. Семерка - это число счастливое и коварное одновременно.

Понимание числа «семь» лежат за пределами обыденности. То, что стоит за Семеркой, по житейским меркам для многих людей всегда необычно или враждебно, предосудительно или необъяснимо.

Семь — это дерзновенные порывы, вера в высокое, духовность и холодок за спиной, ощущение смерти и тайны Бытия.

Это интуиция и прозрения, мистика и магия, страх неизведанного и опасение непонятного человеческому разумению.

Это и созидающая и разрушающая сила, Вселенная, неисчерпаемая как атом.. .

Семь — это неземная красота и закон великой и безликой, вечно движущейся в пространстве Вселенной, согласно которому расширяется, раскручиваясь спиралью, наш родной Млечный Путь.

Это торжество Бога и торжество Бог знает чего.. .

"Мистика Тройки ".

"Бог любит троицу... " В триединстве - содержится великий смысл Бытия. Бог-Троица есть совершенное единство в Любви.

В замкнутую на саму себя систему «двух» добавляется новый энергетический импульс — равновесие нарушено, весы закачались.

Возникает другая (новая) ситуация, в которой динамические свойства Единицы проявляются на более высоком уровне.

Число "три" считается особенным во всех традициях. Древние говорили, что мир стоит на трёх китах. Неудивительно: ведь треножник - самая устойчивая конструкция.

Простейшая модель мира состоит из трёх частей: нижний мир, верхний мир и средний мир. Согласно мировоззрению древних, нижний мир - зримый, материальный; верхний мир - мир идей, замыслов, планов; средний мир - взаимодействие между ними, благодаря которому и верхний, и нижний мир обретают динамичность и развиваются во времени.

А ещё - тройка, семёрка, туз.. . (Пиковая Дама. Мистика) .

Тройка, семёрка, туз: основные числа древней метафизики.

Ирина Маронова

Виноват Волан-Де-Морт.

За
Забияка

В нумерологических магических учениях цифрам три и семь уделялось особое внимание. Так же ещё девяткам и десяткам.
Но 90% магичности этих цифр сидит в головах людей, которые чуть что, видят магию и "магические" совпадения в цифрах. Очень малый процент людей умеет их правильно использовать. Непонятными и магическими можно сделать любые цифры.
Главное основа "придуманности",фундамент, уплотняющий определённое мышление. Далее дело за книгописцами с хорошим воображением и громкими криками и воплями о магической составляющей некоторых цифр. Просто кому-то это БЫЛО нужно. А когда стало не нужно, то было поздно, потому что инфа засела в мозгах людей и кочует из поколения в поколения. Не только ведь полезные знания передаются из поколений в поколения. Просто не каждое поколение "замечает" пустоту информации.

Nariman

А все потому, что объем оперативной памяти человека составляет 5 плюс-минус 2. 5-2=3. 5+2=7.