Александр

Джейсон Стэйтем- на Кинопоиске, Джейсон Стэтем - на Киномании, Джейсон Стэтхэм - на Киноэксперте) ? Как же правильно? Пж

кто хорошо знает английский - напишите ...

Надежда Дронова

Ближе к английскому Стейтэм:
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070225204823AAqMHk0,
но я привыкла произносить Стэтхэм.

Андрей Задорожный

Устоявшееся написание - Джейсон Стэтхэм, но оно сильно отличается от английского оригинала. Изредка используется Стейтем. По-английски это звучит [steɪθəm], то есть примерно как Стэйθэм, где θ - межзубный звук, отсутствующий в русском языке.

Владислав Плотников

Джейсон Стэтэм, без всяких h, и никак иначе.

Татьяна Вертякова

Дже́йсон Стэ́тхэм [1] (Стейтем [2]; англ. Jason Statham, МФА [ˈʤeɪsən ˈsteɪθəm], MWCD /JĀ-sən STĀ-thəm/[3]; род. 12 сентября 1967 года [4], Ширбрук, Англия) — английский актёр, известный по фильмам режиссёра Гая Ричи — «Карты, деньги, два ствола» , «Большой куш» и «Револьвер» . Также снимался в главных ролях в нескольких голливудских и европейских блокбастерах «Перевозчик» , «Адреналин» , «Война» , «Смертельная гонка» , «Неудержимые» , «Профессионал».

Василий

Jason Statham=Джейсон Стэтхэм (но.... Statham произносить межзжубным звуком... ээээ... Стэзсхэм... )
Сам буквы подставь
Кинопоиск, Киномания - чудачьё и быдло!))))