Ирина Клочкова

Можно ли при варикозе заниматься на скакалке?

В интернете информации 50 на 50.Кто говорит нужно, а кто-категорически нельзя)
Если судить логически-упражнения в прыжках разгоняют кровь, это как раз то что нужно для застоявшихся вен. ВРАЧИ, ГДЕ ВЫ?
Отвечать просьба людям с опытом, а не от балды, вопрос серьёзный..

Александр Суслов

Я была приятно удивлена, когда узнала, что езда на велосипеде очень показана при варикозе. Действительно, физические упражнения тренируют мышцы, которые держат вены, ток крови усиливается, т. е. застойные явления убираются.. .
Так что прыгайте понемножку, только без фанатизма...

Андрей Горбань

ну откуда у вас варикоз? у вас просто от каблуков болят ноги

ДА
Джамиля Апасова

Станислава, у меня тоже варикоз. .
прыгаю на скакалке через день или каждый день. .
минуток по 15...

я не медик ..но не думаю что это повредит моим ножкам... и вашим тоже. .
но лучше все же, наверное, проконсультироваться в больнице ...