Анастасия

вставь пропушеного букву и пропушеного число. 2б, г5, 8е. ??вставь пропушеного букву и пропушеного число. 2б, г5, 8е. ??

Санжар Сагындык

Насколько я понял, нужно вставить пропущенные буквы и цифры в ряд: 2б, г5, 8е
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку даны рядом цифры и буквы, то естественно предположить соответствие между порядковым номером буквы и самой буквы. Итак, имеем зависимость:

б = 2 (вторая буква в алфавите)
г = 4 (четвертая буква в алфавите)
е = 6 (шестая буква в алфавите) .
Итак, имеем числа:
------------------------------------------------------------------
С другой стороны: 2 = б (б - вторая буква в алфавите)
5 = д (д- пятая буква в алфавите)
8 = ж (ж - восьмая буквы в алфавите) .
Итак, имеем буквы:
бб, гд, же