Танюшка Любимова

Найдите перимерт прямоугольника, если его площадь равна 98 см, а одна из сторон вдвоем больше другой

Денис Шапаров

Площадь прямоугольника определяется произведением его длины и ширины. Пусть ширина равна Х, тогда длина 2Х. Теперь составим уравнение:
Х*2Х=98
Х=7 см, значит длина 7*2=14 см
Периметр прямоугольника определяется удвоенной суммой его длины и ширины, то есть (14+7)*2=42 см