Дима Комаров

Помощь людям там где она не нужна и отсутствие помощи там где она нужна до чего доведет ?

Ольга Ниазбаева

Доведет до того, что вы перестанете общаться с теми, кто суется к вам без спроса со своими советами, и при этом отнекивается, когда вы к ним обращайтесь за помощью.
Если речь идет о родственниках, которых вы не можете "послать", то действуйте по принципу "а Васька слушает да кушает" в смысле делайте по-своему, а за помощью обращайтесь к более надежным людям или же всегда рассчитывайте на свои силы, чтобы потом не просить помощи.