Елена Мальцева

как я могу проверить свою кредитную историю и моей дочери?

Илюхин Дмитрий

Здесь хотелось бы рассказать, как можно проверить свою кредитную историю. Начнем с того, что плохая кредитная история является причиной отказа банком клиенту в выдаче кредита. Поэтому к ней нужно относиться очень серьёзно.

Вначале нужно обратиться центральный каталог кредитных историй, чтобы узнать – существует ли вообще Ваша кредитная история. Запрос направляется через отделения
почтовой связи, в которых оказываются услуги телеграфной связи по адресу: "Москва ЦККИ". В составе запроса необходимо обязательно указать (для физ. лиц и ИП) :

фамилия;
имя;
отчество;
данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата выдачи паспорта или иного документа) ;
адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ. Символ @ в адресе электронной почты заменяется на (а) .
Вашу подпись на телеграмме заверяет работник отделения почтовой связи (отделения электросвязи) и делает заверяющую надпись, например: "Собственноручную подпись, данные паспорта Сидорова Владимира Викторовича удостоверяю".

Ответ из ЦККИ направляется на адрес электронной почты, указанный субъектом кредитной истории в телеграмме. Если Ваша кредитная история существует, то в ответе будет указан конкретное БКИ (или несколько) . На сегодняшний день 33 бюро кредитных историй прошли государственную регистрацию. Список БКИ, включенных в государственный реестр бюро кредитных историй, находится здесь.

Практически в любое бюро, с запросом кредитной истории, Вы можете обратиться также, направляя запрос через отделения почтовой связи, в которых оказываются услуги телеграфной связи. Форма заполнения идентична запросу в ЦККИ. Для получения более точной информации по получению кредитного отчёта по Вашей кредитной истории, мы рекомендуем Вам зайти на официальный сайт того БКИ, в котором находится Ваша кредитная история. Официальный сайт бюро Вы можете узнать здесь.

Лилия

В Сбербанке, наверное.

Елена Климович

Можно получить информацию из бюро кредитных историй, для того, чтобы понять нет ли у Вас проблем с кредитной историей. для этого нужно сделать запрос через сайт Центрального банка (www.cbr.ru) о том, в каком конкретно бюро находится ваша кредитная история и потом обратиться в это бюро. один раз в год вы можете получать информацию из бюро кредитных историй совершенно бесплатно

Паранич Андрей
Мастерская успеха тибетских мудрецов
www.finstart.ru/lt

Кирилл Пикулин

проверить свою кредитную историю можно на сайте kraite.ru

Михаил Хромов

Сейчас кредитную историю можно уже проверить в интернете. При каждом бюро создан сервис онлайн-получения КИ. Почитайте об этом: http://credithistory24.ru/kreditnye-istorii/kreditnaya-istoriya-onlajn-besplatno-proverit .Подробно расписаны способы заказа для НБКИ, ОКБ и Эквифакса.
Стандартным путем Вы можете заказывать, используя запрос по почте, телеграмме. Если живете в Москве - можно съездить в головной офис. Запрос заполняется на месте сотрудником БКИ. Если бюро региональное-по месту его нахождения.