Сергей Nf

моей кошке пол года, нам её подбросили совсем малышкой!!!!

моей кошке пол года, нам её подбросили совсем малышкой!!!! сразу начали приучать к лотку. вроде всё нормально было, но последнии 3 месяца стала писать на коврики в туалете, хотя лоток рядом, в коридоре на ковёр, и возле печки. как не тыкаю её носом, как не наказываю, всё равно где то но написает. что делать?

Александр Тихомиров

Ну чем больше тыкать будете, тем больше гадить со зла будет. Наказывать можно голосом, и только в момент совершения преступления. Поменяйте наполнитель в лоток. У меня кот 7 лет ходил на газеты, потом стал гадить, сыплю теперь древесный наполнитель, ходит без проблем, мимо не гадит. Если появился новый человек в доме, пока не привыкла, может также гадить.

Аня Лазарева

купите антигадин
и ненадо носом тыкать, это же не хорошо (((
лоток мойте лучше, или наполнитель поменяйте

Андрей Семенов

Значит так, берёте коненсатор побольше, заряжаете его на 220 - и 2 контакта от него под коврик.

Светлана Павлова

Пора, видимо, стерилизовать кошечку. Или это заболевание? Или лоточек нерегулярно чистите, или моете его средством с запахом.
Я бы к ветеринару отвезла кошку - проверила ее здоровье и проконсультировалась по поводу стерилизации.
А кошку тыканьем никогда не воспитаете, все наоборот! Это не собачка.