Рома Новиков

какие есть животные пустыни?

Костя

Для пустынь характено большое кличество членистоногих- насекомые (жуки, саранчовые) , паукообразные (сольпуги, скорпионы) , и даже ракообразные (пустынные мокрицы, хотя какие они "покрицы", наверное лучше использовать термин изоподы) .
Из позвоночных- пресмыкающиеся (змеи, ящерицы, черепахи)
Из млекопитающих- многие грызуны (тушканчики, акомисы (колючие мыши) , песчанки, мерионесы. В пустыняз Америки- различные виды хомячков, наиболее известны скорпионовые хомячки (они на самом деле очень любят есть местных скорпионов) .
копытные (антилопы) , верблюды, волки, шакалы, лисы (в том числе большеухая пустынная лисичка фенек)
Земноводных в пустынях мало, но зеленые и египетские жабы- обычные животные пустынь Азии и Северной Африки, в пустынях Южной Африки живут лягушки-водоносы.

Алена Иващенко

верблюды, тушканчики

Евгений Кудряшов

Скорпионы, змеи, верблюды, тушканы

Татьяна Фоменко

В пустыне верблюды водятся, скорпионы.