Марина Михайлова

Как создали число 4, кто создал число 4, где создали число 4 ?

Станислав Барбашов

"Натуральные числа создал Господь Бог. Все остальное – дело рук человеческих"
(знаменитый математик Леопольд Кронекер)

Dina Goron

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёжнику чертёж чрезвычайно чётко.

Фаррахов

Американцы, вероятно.

Анюта Воронина

Все идет из рунной практики, то ли излучина реки, то ли еще что..

Медер Учбаев

ну во первых чиСло 4 создал я!
во вторых я взял два камня потом ещё два, сложил их и получил 4
ЕГО Я СОЗДАЛ В ГОЛОВЕ)

Светлана Иванушкина

Предполагаю, ровно так же, как и число 3... еще предполагаю, что числа особо не создавали - как-то сами получились) или имеется в виду нечто эзотерическое? ) типа, не арабы ли?)

Константин Воробьёв

Четыре – от арабского выражения –c ‘ акта: р ‘арбаъа “четыре стороны света”, где первое слово “стороны” переведено как четыре, а ‘ арбаъа “четыре”, рубъ “четверть” переведено как румб “направление, сторона”, (используется в морском деле) . Эта ошибка произошла из-за того, что в русском порядок слов другой: арабы говорят “стороны четыре”, а мы – “четыре стороны”.