Ир
Ирина

Что определяет границу прав каждого человека????

Юля Столяренко

УК РФ скорее всего!

Алена Рыжнёва

Где начинаются права другого, заканчиваются ваши

Галия Сабитова

уголовный кодекс.

Екатерина Болотова

его внутренняя свобода

Ольга Медведева

Наш псевдозакон.

Славик

границу прав каждого человека определяют законы и этические нормы.

Ал
Александр

Конституция государства, в котором он проживает.

Юлия Тимофеева

Права человека заканчиваются там, где начинаются права других людей
Вот только кодексы, написанные человеком, тут ни при чем. Моральный кодекс куда действеннее, и его не обманешь ни перчатками, ни подкупом. Состоит он не только из запретов на действия, приносящие вред окружающим, но и из обязанностей и просто "статей", которые соблюдать необязательно, но желательно.
Приведу два примера. Человек поехал в другой город по делам и не зарегистрировался там по месту пребывания. С точки зрения КоАП РФ действие наказуемое, но человеку не стыдно, потому что на самом деле он имеет на это полное право. Другой пример: человек сменил номер телефона и не дает родителям новый, не ездит к ним в гости, не звонит и не пишет. С точки зрения даже Семейного кодекса так поступать можно, но ему будет стыдно, потому что для себя он будет знать, что поступает хреново. Поэтому кодексы РФ очень топорны и несовершенны

Оксана Леонова

артём!!!! это же вопрос по обществознанию!!!! ну ответь на него с помощью итернета!