Эльзира Султаналиева

ответьте пожалуйста на выше заданный вопрос

Лилия

Существует ли "демон перекрестков"...
Да. В современной демонологии такой демон рассматривается.

Вспомним, кто такие демоны вообще. В христианской традиции демонами считаются падшие ангелы. С этой точки зрения демонология является отражением ангелологии, при этом ангелы считаются добрыми духами, а демоны — злыми.

Демонов классифицируют по степени их вредоносности, и их месту в иерархии ада, по связи с человеческими грехами, месту обитания.

ИЕРАРХИЯ ДЕМОНОВ.

В современной демонологии прослеживается сохранение канонической иерархии демонов, т. е. рассматриваются низшие демоны, демоны и архидемоны.

Вне категорий считаются Лилит - первый демон, а также Люцифер - падший ангел.

Есть также отдельные группы демонов, такие как "Семь Смертных Грехов", или "Демон Перекрестка", которые обладают особыми силами (псионика греха, или возможность исполнять любое желание) .

Да, всё возможно.. . но это также вопрос намерения и личной веры.