Евгений

Кто-нибудь знает, каким событиям посвящена песня В. С. Высоцкого - "Расстрел горного эха"?

Виталий Куликов

помоему она посвещена нашим ребятам---которые схлеснулись с отборной группой эдельвейс в великую отечественную---в горах кавказа (1-я горнострелковая дивизия (нем. 1.Gebirgs-Division) — дивизия вермахта, укомплектованная коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. В дивизию набирали солдат не моложе 24 лет, с опытом ведения боевых действий выше снеговой линии [)