Ольга Маренкова

подскажите загадки про 15!!!!

Юля Пискарева

Как отмерить 15 минут, имея под рукой семи- и одиннадцати минутные песочные часы?
Ответ: Ставим одновременно часы на 7 и 11 минут. Как только часы на 7 минут полностью пересыпались, переворачиваем их. Часы на 11 еще 4 минуты пересыпаются, как только они пересыпались, переворачиваем заново часы на 7 минут (в которых набежало только 4 минуты) , следовательно, они отмерят еще 4 минуты, которые вместе с 11 составляют 15 минут.