Алексей Щербаков

помогите пожалуйста, не понимаю совсем!!!

Та
Татьяна

1. Если привести в колебательное движение один из маятников, начнет
колебаться и второй маятник.
2. Водитель должен помнить, что при повороте с проспекта направо ему придется пересечь трамвайные пути.
3. Дальнейшее продвижение французов было затруднено, так как они потеряли под Смоленском очень много войск.
4. Когда он увидел отца в тяжелом состоянии, ему стало жаль его.
5. Молодой коммерсант, приехавший во Владивосток, на второй день был найден убитым.
6. Когда я слушаю эту волнующую музыку, представляется мне картина урагана.
7. Когда мы подъезжали к городу, начался сильный ветер, подымавший тучи пыли и срывавший шляпы с редких прохожих.
8. Графики зависимости были построены с использованием этих формул.
9. Работы на станке выполняются при одновременном использовании обоих валов.
10. Я прочитал рукописьвторично, мне думается, что она нуждается в серьезной доработке.